«Налоговая грамотность»

15.01.2024

Сегодня в 1-9 классах нашей школы в  рамках проекта «Разговоры о важном» прошло очередное занятие на тему «Налоговая грамотность». Ребята и педагоги говорили о главной обязанности каждого гражданина страны - платить налоги. Погрузиться в тему занятия позволил видеоролик «Говорим о важном с Егоровым Д.В., руководителем Федеральной налоговой службы», из которого школьники узнали, что такое налоги, какими они бывают, почему важно их платить. Углубил представления по данной теме познавательный  видеоролик «История налогов в России». С большим интересом ребята работали и с интерактивным заданием «Какой налог вымышленный?», узнали о реальном налоге на бороду, существовавшем в 18 веке, и вымышленном налоге  на безработицу. В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что очень важно платить  налоги, ведь каждый из нас ответственен за то, каким будет наше государство. Выплачивая налоги, мы способствуем появлению общественных благ, участвуем в развитии страны.

Дата создания: 19.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.01.2024