190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

05.02.2024

Сегодня в нашей школе в рамках проекта «Разговоры о важном» обучающиеся познакомились с темой "190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА. ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ."

Личность русского учёного - выдающегося химика Дмитрия  Ивановича  Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году, служит  примером  безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его  таланты  и  достижения  признаны  всем  научным  миром.  Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.

Даже  на  примере  химии  мы  видим,  что  знание  её  основ  крайне необходимо любому человеку, остальные науки не исключение.

Наука  помогает  нам  понимать  мир  вокруг  нас,  исследовать  новые технологии и находить решения для сложных задач, избавляя от болезней, помогая  бороться  с  изменением  климата,  выстраивать  энергетическую безопасность, делая жизнь человека удобнее!

В  России  развитию  науки  уделяется  особое  внимание,  созданы  все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью.Хочу такой сайт

Изучайте! Исследуйте! Совершайте научные открытия!

Дата создания: 13.02.2024

Дата обновления: 13.02.2024