«Россия»: павильон «Есть свое»

11.01.2024

11 января в 6-9 классах нашей школы прошло профориентационное занятие на тему «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты», на котором ребята вместе с педагогами обсудили одну из самых значимых и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Интересный видеоролик с выставки «Россия»: павильон «Есть свое» позволил проследить путь зерна от поля до тарелки. Видеоролик «Было – стало» и викторина с тем же названием рассказали о достижениях  в отрасли. Карта профессий отрасли  позволила углубить представления о профессиях, востребованными в АПК. Поговорили ребята и перспективах отрасли  после просмотра видеоролика «Россия – мое будущее» и игры «Будущее или реальность».
В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что агропромышленный комплекс  - это современная и перспективная  отрасль с достижениями, которые стали возможны благодаря людям разных профессий.

Дата создания: 15.01.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.01.2024